test

В мире

Мирошник: Союзные силы готовят Авдеевке оперативное окружение

18 августа 2022, 11:24
18 августа 2022, 11:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Союзные силы продвигаются на ряде направлений в Донбассе, освобождая новые населенные пункты, тем самым готовя оперативное окружение Авдеевки. Об этом рассказал посол Луганской Народной Республики в России Родион Мирошник, передает pravda.ru.

«Авдеевку, где еще остались мощные укрепления, брать, скорее всего, не будут, а обойдут и лишат ее гарнизон снабжения. После этого там нельзя будет удержаться», – объяснил он.

Посол добавил, что в районе Артемовска перемалывается огромное количество украинского личного состава и военной техники. «Нас это устраивает. Иначе мы столкнемся с этими силами на новой линии — в районе Краматорска, Славянска и Дружковки».

Как передавала Общественная служба новостей ранее, если российская авиация оперативно не подключается, то ответным огнем ВСУ достать не получается. Об этом рассказал ефрейтор из 9-го гвардейского штурмового полка морской пехоты Народной милиции ДНР Степан Селеверстов. Добавив, что украинцы надолго затихают после российской штурмовки и на фронте наступает режим тишины. Кроме того, важно сохранить личный состав, создать максимальный психологический дискомфорт противнику.

Референдум по вхождению Запорожской области в состав РФ будет проведен в начале осени, предположительно в первую половину сентября. Удастся ли России достичь своих целей на Украине смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!