test

В мире

Селеверстов рассказал, когда ВСУ выбьют из Авдеевки

18 августа 2022, 11:00
18 августа 2022, 11:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Под Авдеевкой происходит обработка позиций ВСУ. Об этом в беседе с изданием Украина.ру рассказал ефрейтор из 9-го гвардейского штурмового полка морской пехоты Народной милиции ДНР Степан Селеверстов.

«За Авдеевку они будут крепко держаться — там восемь лет строилась реальные оборонительные укрепления. Даже по мнению моих товарищей, с которыми мы вместе воевали на южном направлении, в Мариуполе было немного проще», — подчеркнул эксперт.

По словам специалиста, ВС РФ следует совершить в позициях ВСУ «просеки», чтобы сохранить людей и сделать психологический дискомфорт украинским войскам.

Как писала Общественная служба новостей ранее, политолог Владимир Брутер рассказал о причинах конфликта между главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным и офисом украинского лидера Владимира Зеленского.

Он считает, что Зеленский планирует избавиться от военного. Причиной этому стало то, что на Банковской увидели в Залужном сильного конкурента. Брутер добавил, что замена Залужного не скажется на действиях ВСУ, поскольку стратегия для армии находится в руках у Вашингтона.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!