test

В мире

СП: ВСУ в Донбассе вгрызлись в землю, поэтому Авдеевку надо брать в окружение

18 августа 2022, 09:35
18 августа 2022, 09:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Издание «Свободная пресса» в своем материале оценило ситуацию на линии от Изюма (на севере) до Авдеевки (на юге) и допустило, что сейчас там идут самые жесткие бои с самого начала конфликта.

«По большому счету, чтобы их уничтожить, нужно применять тактическое атомное оружие. Во всяком случае, так отвечают опытные военные эксперты, когда им задают наивные вопросы, как быстро “выковырять” нациков из мощных укрепрайонов. Вот только наше руководство на применение ТЯО не пойдет, прежде всего, по моральным соображениям», — заявляет автор Александр Ситников.

Он добавил, что ВСУ построили хорошие укрепрайоны, которые будет сложно уничтожить артиллерией или ударами с воздуха, поэтому необходимо окружать населенные пункты и вынуждать противника сдаваться.

«Вопрос, как нашим бойцам прорвать самостийную “линию Маннергейма”, имеет только один ответ — тяжелым ратным трудом. Взломать укрепрайоны ВСУ, однако, будет нелегко еще и потому, что за линией Авдеевка-Артемовск-Северск нацикам фактически негде будет зацепиться. Далее до Днепра только степь — верная союзница нашей авиации. Вот и держатся бандеровцы, как и недавние азовцы за бетонные подземелья “Азовстали”», — подвел автор итог в статье.

Ранее общественная служба новостей писала о том, что ВСУ ударили из РСЗО HIMARS по складу с боеприпасами в 16 километрах от границы с Россией.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!