test

В мире

ВСУ после отступления от Песок безуспешно пытаются закрепиться в лесопосадках

17 августа 2022, 18:41
Фото: Flickr / Ministry of Defense of Ukraine
17 августа 2022, 18:41 — Общественная служба новостей — ОСН

В рамках спецоперации российским войскам и союзным силам удалось достичь успехов около населенного пункта Пески, сообщает «Военное обозрение». Поселок уже взяли под контроль, после чего продвинулись на Запад.

Отступившие с позиций бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) предприняли попытки закрепиться за поселком Невельское, однако из-за отсутствия укреплений попытка оказалась безуспешной. Сейчас местом для укрытия украинских военных может оказаться в силу ландшафта лишь лесопосадка.

Ранее сообщалось, что войска ДНР вышли к Карловскому водохранилищу, которая является одним из крупнейших в регионе. Водоем позволяет обеспечить Донецк и другие города питьевой водой, а также организовать работу угольных шахт. Прорыв обороны противника в районе села Карловка обеспечит тактическое преимущество сразу на трех направлениях.

Речь идет о южном, включая тыл Красногоровской группировки ВСУ, северном с тылом Авдеевской группировки противника и западном в направлении Курахово – Покровск. В направлении Красногоровки ВСУ фактически негде укрываться на открытой местности.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!