test

Политика

«Это ошибка»: конгрессмены США отказались помогать Украине

17 августа 2022, 18:18
17 августа 2022, 18:18 — Общественная служба новостей — ОСН

США делают большую ошибку, когда продолжают вмешиваться в ситуацию на Украине, которая не была напрямую связана с вопросами национальной безопасности страны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителя партии республиканцев, член палаты представителей от штата Аризона Пол Госар. С поддержкой в его адрес также выступили и другие конгрессмены от республиканцев — Марджори Тейлор Грин от Джорджии и Томас Масси от Кентукки.

Госар заявил, что нынешнее правительство США не заинтересованы в быстром разрешении кризиса на Украине.

«Проблема с установлением мира заключается в том, что у администрации Байдена больше не будет возможности отвлекать внимание от ужасающих кризисов внутри страны, а именно от разрушительной инфляции, нарушенных цепочек поставок, засилья нелегальных мигрантов и смертоносной наркоэпидемии», — сказал конгрессмен.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Вашингтон предпринимает попытки восстановления ослабевающих позиций глобального гегемона. В своих целях США использует интересы государств Евразии, в особенности Украину. Об этом сообщил проректор Китайского университета иностранных дел Ван Фань для издания Хуаньцю шибао. По мнению проректора, подобный политический подход угрожает мировой безопасности.

Ван Фань отметил, что Соединенные Штаты продумывают своеобразную «стратегическую шахматную партию», в которой остальные государства представляются в качестве пешек, и главное внимание уделяется евразийскому пространству.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!