test

В мире

Сотни эстонцев пришли с цветами к историческому месту перенесенного из Нарвы танка-памятника

17 августа 2022, 14:32
17 августа 2022, 14:32 — Общественная служба новостей — ОСН

В ночь на среду, 17 августа, на место демонтированного советского танка Т-34 в эстонской Нарве пришли сотни жителей страны. Монумент изначально был установлен в честь освобождения города от нацистов в 1944 году. Об этом сообщает ТАСС.

По оценке полиции, которую приводит эстонское издание Postimees, к историческому месту танка-памятника пришла более полусотни человек, которые находились там примерно до часа ночи.

В свою очередь портал национального телерадиовещания ERR насчитал свыше двухсот жителей Эстонии, которые приехали, чтобы отдать дань уважения памятнику. Из зажженных свечей они составили фразу «16 августа 2022. Помним, не забудем».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что посольство Российской Федерации в Эстонии высказалось на тему демонтажа памятника-танка Т-34 в Нарве.

Российские дипломаты заявили, что демонтаж большого количества памятников, которые являются символами победы над фашистской Германией в годы Второй мировой войны, в том числе и танка Т-34, является «позорной войной с исторической правдой».

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Честно говоря».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!