test

В мире

Селеверстов рассказал, сколько военных ВСУ нужно выбить из Авдеевки

17 августа 2022, 11:07
17 августа 2022, 11:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Союзным силам удалось сломать первую линию обороны украинских войск возле Авдеевки. Второй линией является место перед городом, промзона стала третьей линией. Об этом в беседе с изданием Украина.ру рассказал ефрейтор из 9-го гвардейского штурмового полка морской пехоты Народной милиции ДНР Степан Селеверстов.

«Есть две Красноговоровки. Камнем преткновения является как одна, так и вторая. На данный момент идет работа по преодолению тамошних укреплений, их обрабатывают артиллерией, идет поиск наиболее слабых мест в украинской обороне. Они, в принципе, уже выявлены. Просто идет доработка в этом направлении, чтобы с минимальными потерями можно было оперативно нанести концентрированный удар», — подчеркнул он.

Специалист отметил, что на Авдеевском и Марьинском направлениях присутствуют от 15 до 20 тыс. военных ВСУ. Однако ВКС РФ атакуют прибывающие части.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Россия сделала три воздушных маневра в ответ на американский призыв по вопросу Запорожской АЭС.

Отмечается, что Вашингтон продолжает затягивание ситуации на Украине и применяет новые методы. США решили выделить новый пакет помощи киевскому режиму в размере миллиарда долларов. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!