test

Общество

Военный эксперт Кнутов объяснил, как ВС РФ будут останавливать наступление ВСУ под Николаевом

17 августа 2022, 10:23
17 августа 2022, 10:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов заявил, что напряженность в районе Николаева нарастает, несмотря на то, как украинская пропаганда называет это отвлекающем маневром.

В интервью «Украине.ру» Кнутов рассказал, что на самом деле российская армия может оценить группировку ВСУ, находящуюся в районе этого населенного пункта.

По его словам, переброска резервов украинской армии призвана остановиться продвижение союзных сил, поэтому в данный момент, главной задачей является обход.

«Это позволит взять Авдеевку в котел, но оставить бутылочное горлышко для выхода украинских войск, если они задумаются о том, что им надо жить, а не быть уничтоженными», — указал Кнутов.

Эксперт объяснил, что ВС РФ «перемалывает» ВСУ за счет того, что большое количество ударов наносится по позициям противника, а когда украинские формирования отходят, союзные силы бьют по следующей линии обороны, продвигаясь дальше.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, экс-советник главы Минобороны Соединенных Штатов Дуглас Макгрегор допустил, что Украина скорее всего не сможет отразить новое наступление российской армии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!