test

В мире

Украинские войска обстреляли Ясиноватую в ДНР

16 августа 2022, 21:38
16 августа 2022, 21:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Миссия ДНР в СЦКК доложила об очередном обстреле города Ясиноватая со стороны ВСУ. Огонь велся из артиллерийских орудий натовского калибра 155 миллиметров, всего было выпущено пять боеприпасов.

В Telegram представительства опубликован следующий текст: «Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: 20.55 (совпадает с мск) — населенный пункт Орловка — Ясиноватая: выпущено пять снарядов калибром 155 миллиметров».

Кроме того, в 20:40 удару подверглась Еленовка. Украинские вооруженные силы выпустили по населенному пункту три боеприпаса калибром 152 миллиметра.

Ясиноватая находится примерно в 25 километрах к северу от столицы ДНР, в городе расположена крупнейшая на постсоветском пространстве железнодорожная станция. К западу от населенного пункта в направлении Авдеевки на протяжении почти восьми лет проходила линия соприкосновения с позициями ВСУ.

Как писала Общественная служба новостей ранее, мирный житель оказался ранен в результате обстрела Центрально-Городского района Горловки со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Соответствующее заявление сделал мэр города Иван Приходько.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!