test

Общество

На форуме «Армия-2022» открылась выставка с захваченными у ВСУ трофеями

16 августа 2022, 21:19
16 августа 2022, 21:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Выставка военной техники и вооружения, которое было захвачено Вооруженными силами России (ВС РФ) в ходе спецоперации на Украине, открылась в рамках форума «Армия-2022». Все желающие смогут посетить выставку после 20 августа, уточняет РИА Новости.

Всего на выставку попали 450 экспонатов, большинство из которых оказались исправными после бегства бойцов ВСУ. Так, среди трофеев оказались турецкие беспилотники Bayraktar TB2, австрийские дроны, бронированные автомобили, британский Saxon, австрийский Pinzgauer 712M, немецкая машина разминирования MineWolf и другая техника.

Среди прочего оружия на выставке оказались американская гаубица M777, обломки оперативно-тактической ракеты «Точка-У», ПЗРК из США Stinger, ПТРК французско-немецкого производства Milan и американские противотанковые ракетные комплексы Javelin.

Общественная служба новостей сообщала, что Минобороны России заключило 36 контрактов на поставку нового оружия и боеприпасов, необходимых для проведения спецоперации ВС РФ на Украине. Заказы сделаны на общую сумму в 522 миллиарда рублей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!