test

В мире

Пасечник заявил, что киевский режим предчувствует скорое поражение

16 августа 2022, 19:54
16 августа 2022, 19:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Киевский режим предчувствует скорое поражение в спецоперации, поэтому «в агонии» продолжает террор мирного населения Луганской народной республики, но ничего не выйдет. Об этом заявил глава ЛНР Леонид Пасечник в своем Telegram-канале.

«В преддверии первого сентября, действуя по лекалу военного преступника Порошенко, украинские националисты нанесли удар по поселку Родаково, разрушив местную среднюю школу и детский сад. Слепая и бессмысленная агрессия Украины преследует лишь одну цель — запугать мирное население Луганщины», — написал Пасечник.

Однако дети ЛНР не будут сидеть в подвалах и бояться украинских нацистов. Преступников Союзные силы отбросят на безопасное расстояние, а власти приложат усилия к тому, чтобы учебный процесс начался вовремя.

В Донецкой Народной республике (ДНР) распорядились начинать учебный год с 1 сентября. Соответствующих указ Минобрнауки вышел сегодня.

Минобразования Украины исключило программы по русскому языку и литературе из школьной программы. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!