test

Новости компаний

Сотрудница Apple может лишиться работы из-за вирусного TikTok с «секретами» компании

16 августа 2022, 13:33
16 августа 2022, 13:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Компания Apple может уволить сотрудницу, опубликовавшую видео в TikTok с базовой информацией о безопасности iPhone, пишет The Verge.

Однажды Пэрис Кэмпбелл увидела пост в TikTok от девушки, потерявшей iPhone и получившей затем письмо от злоумышленников, которые угрожали разместить персональные данные на черном рынке, если она не отвяжет устройство от Apple ID.

«Не могу говорить о том, откуда я это знаю, но последние шесть лет я работаю сертифицированным инженером в одной компании, которая любит говорить о фруктах. Ваш телефон бесполезен в их руках, и единственный, кто может им помочь — это вы, а вы, скорее всего, делать этого не будете», — рассказала в своем ролике Кэмпбелл.

TikTok за сутки посмотрели более 5 млн раз. Позже Кэмпбелл позвонил менеджер и сказал удалить видео, иначе он будет вынужден принять меры «вплоть до увольнения».

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что искусственный интеллект показал, каким будет последнее селфи на Земле. Подборку опубликовали авторы алгоритма Robot Overloads в TikTok.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!