test

В мире

Ходарёнок считает, что осенью американские БТР MaxxPro застрянут в украинском чернозёме

16 августа 2022, 12:38
16 августа 2022, 12:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Михаил Ходарёнок, комментируя видеоролик с движущимися по Украине американскими бронетранспортерами MaxxPro, обратил внимание на тот факт, что на Украине не слишком много ровных дорог, а полей с чернозёмом гораздо больше.

Как заметил эксперт, такое видео простая «украинская показуха».

«Не знаю, сколько на Украине таких ровных дорог, как в ролике, думаю, не очень много, но ясно одно: полей с чернозёмом гораздо больше, и MaxxPro с ними не справляется», – сказал эксперт в разговоре с изданием «Военное дело».

Дело в том, что MaxxPro имеются проблемы с расположением центра тяжести, что приведет к опрокидыванию машины при езде на высокой скорости по бездорожью, подчеркнул Ходарёнок.

Исходя из этого, эффективность этого американского броневика в украинских реалиях эксперт поставил под сомнение.

Прежде стало известно, что в Донбасс вошла колонна американской бронетехники, протяженность которой составила около полукилометра. Колона состояла из бронеавтомобилей International MaxxPro. На кадрах видно, как по дорогам Донбасса проезжают как минимум 18 автомобилей, а также одно неопознанное транспортное средство сопровождения.

Напомним, 24 февраля российский лидер Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он заявил, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины. Удастся ли России достичь своих целей на Украине?

Подробнее об этом смотрите в эфире ОСН.ТВ в программе «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!