test

В мире

Власти Херсонской области заявили, что регион «с Россией навсегда»

16 августа 2022, 12:32
16 августа 2022, 12:32 — Общественная служба новостей — ОСН

В Херсонскую область прибыли российские врачи и уже приступили к работе. 16 узкопрофильных специалистов – анестезиологи, реаниматологи, травматологи и хирурги – принимают пациентов в лечебных учреждениях Херсона. Об этом сообщила ВГА региона в своем Telegram-канале.

«В виду нехватки местного медперсонала, выехавшего с территории региона после начала СВО, актуален вопрос кадров и ощущается нехватка именно узкопрофильных специалистов. А стабилизация и развитие системы здравоохранения на освобожденных территориях нашего региона зависит в некоторой степени от совместных усилий с российскими коллегами», — сказал начальник Департамента здравоохранения Херсонской области Вадим Ильмиев.

При этом вместе с российскими врачами местные медики смогут обеспечить лечение нуждающимся. Ожидается, что в регион прибудут еще около 100 специалистов из России.

«От имени всех присутствующих он [Ильмиев] поблагодарил коллег – участников встречи, а также Минздрав и правительство Российской Федерации. С РОССИЕЙ НАВСЕГДА!», — добавили в ВГА.

Некоторые освобожденные в ходе спецоперации регионы Украины выразили готовность провести референдумы о вхождении в состав России. К таковым относятся Херсонская, Запорожская области и другие. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!