test

Общество

Зарубежные отели пожаловались на нехватку российских туристов

16 августа 2022, 12:19
16 августа 2022, 12:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Россияне сейчас почти не бронируют номера в зарубежных отелях. Об этом в разговоре с РИА Новости рассказала директор по продажам отеля JW Marriott Mauritius Resort на Маврикии Наташа Веббер.

«Доля российского рынка составляла пять процентов нашего бизнеса до пандемии, но это число удвоилось после открытия границ и оставалось таким до февраля», — поделилась она.

Веббер обратила внимание на тот факт, что приезжающие россияне покупают билеты в последний момент из-за нестабильной ситуации в стране и меняющегося курса валют.

Вместе с тем директор по продажам и маркетингу кипрского отеля Cap St Georges Hotel & Resort Панайотис Марку заявил, что гостиницам приходится адаптироваться к новым вызовам, регулярно корректировать стратегию и план продаж.

Тем временем, по данным госкомстата Узбекистана, количество туристов из РФ продолжает расти четвертый месяц подряд. Так, в апреле из России  Узбекистан приезжали 29,3 тысячи туристов, в мае – 47,5 тысячи, в июне – 53,4 тысячи, в июле их число составило 61,6 тысячи. Примечательно, что по количеству путешественников в эту страну РФ уступает только Казахстану, Таджикистану и Киргизии.

Прежде российским туристам порекомендовали, как грамотно пройти досмотр на границе РФ и Грузии. Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей. 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!