test

Политика

Путин: многополярный мир открывает новые возможности

16 августа 2022, 11:22
Фото: commons.wikimedia.org
16 августа 2022, 11:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия предпримет шаги к построению более демократичного мира, чем есть сейчас. Многополярный мир лучше однополярного, он открывает новые возможности. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на X Московской конференции по международной безопасности.

«Как и прежде, Россия будет активно, инициативно участвовать в такой согласованной совместной работе, вместе со своими союзниками, партнёрами и единомышленниками совершенствовать действующие механизмы международной безопасности и создавать новые, последовательно укреплять национальные Вооружённые силы и другие структуры безопасности, повышая их оснащённость современным вооружением и военной техникой», — обещал президент.

Путин также заверил, что наша страна будет обеспечивать собственные национальные интересы и защиту союзников.

Ранее Владимир Путин заявил, что НАТО движется на восток. Запад целенаправленно разваливает систему безопасности Европы и сколачивает все новые военные альянсы, считает российский лидер.

Также по поводу расширения НАТО высказался министр обороны России Сергей Шойгу. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!