test

Общество

Онлайн-распродажа товаров IKEA в РФ завершена

16 августа 2022, 04:31
фото: unsplash.com
16 августа 2022, 04:31 — Общественная служба новостей — ОСН

IKEA объявила о завершении распродажи своих товаров в России. Компания начала финальную онлайн-распродажу ночью 5 июля. Практически сразу работа российского сайта приостановилась из-за технических неполадок, а его полноценную работу не удавалось восстановить на протяжении недели.

В течение распродажи IKEA не раз сообщала, что приостанавливает распродажу по причине отсутствия доступных интервалов для самовывоза и доставки. На прошлой неделе IKEA объявила, что распродажа завершится 15 августа в 20.00 по московскому времени.

«Мы завершили онлайн-продажу товаров ИКЕА для наших покупателей, а также для корпоративных клиентов. Корзина, список покупок и личный кабинет на сайте недоступны», – сказано на сайте.

Кроме этого, там указано, что магазины ИКЕА останутся закрытыми. Работать будет только выдача оформленных заказов, а также возврат и обмен товаров. Самовывоз будет осуществляться только в выбранные при оформлении покупки временные интервалы.

Если заказ был оформлен до окончания работы онлайн-продаж, он будет обработан, выдан или доставлен в течение августа и сентября в согласованное при заказе время.

На сайте также напоминается, что гарантия составляет 2 месяца с момента приобретения.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что начальник отдела трудовой адаптации осужденных ГУФСИН России по Свердловской области Иван Шарков заявил, что колонии вполне могут заменить магазины IKEA. Руководители ФСИН Свердловской области на выставки продукции российских заключенных допустили, что их продукция способна заменить товары брендов, ушедших из страны. По словам Шаркова, главной задачей производств в колониях является трудоустройство осужденных.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!