test

В мире

США призвали Россию освободить баскетболистку Грайнер

15 августа 2022, 23:39
15 августа 2022, 23:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Госдепа Соединенных Штатов Америки Нед Прайс вновь обратился к России с призывом освободить осужденную за контрабанду наркотиков баскетболистку и гражданку США Бритни Грайнер.

Обращение Прайса прозвучало на фоне безответных просьб об амнистии заключенным, которые были обвинены по статьям об обороте марихуаны в стране. Об этом пишет РИА Новости.

«Никакие элементы этого суда не изменят нашего суждения о том, что она задержана незаконно и должна быть немедленно освобождена», — подчеркнул Прайс. Его слова стали ответом на вопрос журналистов о том, создаст ли обжалование баскетболисткой приговора сложности для возможного обмена заключенными между Россией и США.

Прайс также отметил, что Штаты обратились к Москве с предложением о  серьезной сделке. В Вашингтоне намерены предпринять все возможные шаги, чтобы освободить Грайнер и осужденного за шпионаж Пола Уилана.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Прайс выступил с заявлением о том, что США обращаются к России с призывом к конструктивному сотрудничеству, которое было бы направлено на обмен заключенными.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!