test

Общество

Робопёс с гранатометом на спине стал звездой форума «Армия-2022»

15 августа 2022, 16:33
15 августа 2022, 16:33 — Общественная служба новостей — ОСН

На форуме «Армия-2022» посетители обратили внимание на робопса с базукой на спине. Оказалось, что это не элемент шоу, а действительно разработка, которую можно применить на поле боя. Об этом пишут «Аргументы и Факты».

Черное четвероногое устройство перемещалось довольно быстро по павильонам форума. На его спине размещен гранатомет. Более того, подобные разработки уже успешно выполняли выстрелы.

Устройство создали по китайской технологии, его стоимость оценивается в миллион рублей. Робопес уникальный — он может упасть от отдачи, но способен быстро подняться. Некоторые образцы сделаны из герметичного материала и могут выполнять задачи даже на дне водоемов.

Ранее президент России Владимир Путин в ходе выступления на открытии форума «Армия-2022» сообщил о перспективном оружии государства, которое превосходит западные аналоги. Речь идет о высокоточном оружии и робототехнике, о боевых комплексах, основанных на новых физических принципах, уточнил лидер страны.

Также на «Армии-2022» представили разработанный с учетом опыта спецоперации бронеавтомобиль «Ахмат». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!