test

Политика

Путин заявил о необходимости жестко реагировать на проявления неонацизма и расизма

15 августа 2022, 15:25
15 августа 2022, 15:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский лидер Владимир Путин в понедельник, 15 августа, в ходе выступления на открытии форума «Армия-2022» заявил, что следует жестко реагировать на попытки изменения истории Второй мировой войны, на неонацизм, русофобию и расизм.

«Уроки страшной трагедии, к которой привел нацизм человечество в 20-м веке, не должны быть забыты. Наш долг перед памятью миллионов жертв Второй мировой войны – жестко реагировать на попытки фальсификации истории, противодействовать распространению любых форм неонацизма, русофобии и расизма», — подчеркнул он.

Кроме того, президент рассказал о ситуации в Донбассе. Он отметил, что ВС РФ четко выполняют все задачи. По словам Путина, российские военные шаг за шагом освобождают землю Донбасса.

Как писала Общественная служба новостей ранее, политика русофобии в прибалтийских государствах обусловлена общей антироссийской повесткой. Такие шаги мало связаны с нормами, о которых говорит Евросоюз. Об этом рассказал политолог Алексей Живов.

По его мнению, подобные практики соответствуют нормам нацистской Германии во времена Адольфа Гитлера. Специалист напомнил, что тогда отдельные народы, классы, группы являлись врагами человечества.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!