test

В мире

Военкор Коц нашел способ купить ПТРК Javelin в даркнете

15 августа 2022, 15:25
15 августа 2022, 15:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный корреспондент Александр Коц в материале для «Комсомольской правды» рассказал о найденном в даркнете магазине, где можно купить практически любое оружие и даже американские ПТРК Javelin, поставляемые Украине.

«В описании аккаунта с геотегом “Киев” предупреждение на английском: “Не пишите мне и не просите видео, если у вас нет депозита на сайте. Я даже не буду вам отвечать. Агенты Интерпола – не пытайтесь вынюхивать. Я не трачу время на болтовню. Прежде, чем напишешь мне, прочитай это. Доставка до польской границы +4000$ к вашему заказу. Есть 18 штук”», — сообщил военкор.

Во время общения с продавцом удалось узнать, что, например, во Францию оружие приедет в бочках с машинным маслом, а в Россию его вообще не могут доставить, как и в подконтрольные РФ регионы Донбасса.

«Но тут же нашелся. Говорит, что можно организовать «закладку» в условленном месте в пока подконтрольных Киеву землях Донбасса. А когда мол вы их освободите, заберете свою посылочку. Только проверять их на честность, себе дороже», — отметил Коц.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что политолог Ростислав Ищенко рассказал, за какое время Россия превратит Украину в русский регион.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!