test

Общество

Сбер поможет родителям подготовиться к школе с учетом пожеланий детей

15 августа 2022, 14:26
Фото: unsplash.com/ VitVitolda Klein
15 августа 2022, 14:26 — Общественная служба новостей — ОСН

К 1 сентября Сбер запустил специальный проект, который поможет родителям подготовиться к новому учебному году выгодно и лучше понять предпочтения своих детей.

На сайте проекта под девизом «Тут всё, что нужно детям» собраны самые актуальные предложения товаров и сервисов для учебы от Сбера и компаний-партнеров.

Сайт работает в двух режимах — «Выбор родителей» и «Выбор детей», — между которыми легко переключаться. В детском режиме приведены интересные факты о товарах для школы — они упрощают выбор и напоминают родителям о необходимости посоветоваться с ребенком перед покупкой.

«Чтобы лучше понять желания и ожидания детей и помочь родителям подобрать самое нужное, перед запуском проекта был проведен опрос среди сотрудников Сбера, имеющих детей. Родители отвечали на вопросы о том, какие пеналы и тетради больше всего нравятся их детям, какие книги они читают, о каких покупках мечтают, на что откладывают деньги», — прокомментировал вице-президент Сбербанка — председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников.

На сайте проекта уже сегодня можно найти широкий спектр актуальных предложений. Например, это СберМегаМаркет — скидки до 70% на школьные товары (одежда и обувь, техника для учёбы, книги и канцелярия) и до 10% бонусами от СберСпасибо от суммы первой покупки, совершённой в период с 10 августа по 11 сентября 2022 года. Также предусмотрена бесплатная детская СберКарта, которая позволяет ребенку в возрасте от шести до 14 лет расплачиваться в онлайн- и офлайн-магазинах, а родителю — контролировать его расходы.

16 августа в 11.45 в пресс-центре Общественной службы новостей состоится пресс-конференция: «Сколько стоит собрать ребенка в школу?». Спикеры: исполнительный директор Национального родительского комитета Юрий Оболонский и председатель «Совета матерей» России, первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!