test

Политика

Захарову возмутила тишина после обысков у Трампа

15 августа 2022, 11:04
15 августа 2022, 11:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в понедельник, 15 августа в своем Telegram-канале высказалась о позиции властей США по расследованию вокруг бывшего американского президента Дональда Трампа.

Она напомнила, что Белый дом «отказывается комментировать расследование вокруг Трампа и изъятие у него неких документов, связанных как раз с Белым домом». «Полная тишина, хотя речь идёт об американском правосудии и правоохранительных органах», — отметила она.

Также Захарова вспомнила о том, сколько комментариев было представлено по делу баскетболистки Бритни Грайнер, которую российский суд признал виновной в провозе наркотиков из США в РФ.

«На каком основании слова американской баскетболистки о наличии у нее запрещённых к провозу наркотических веществ ставятся Белым домом под сомнения, а экстраординарное событие, которое вызывает вопросы у всех Штатов – обыски в частном доме предыдущего главы государства, изъятие документов, которые, как утверждается, имеют отношение к национальной безопасности США, – нет?» — возмутилась дипломат.

Напомним, сотрудники ФБР провели обыск в поместье Трампа в прошлый понедельник. Экс-президент связал это с нежеланием правящей партии демократов допускать его к выборам в 2024 году.

Ранее Захарова заявила, что США не должны вмешиваться ни в одно расследование, которое происходит в суверенном государстве. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!