test

В мире

ВСУ нанесли удар по Ясиноватой

14 августа 2022, 00:52
14 августа 2022, 00:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Военнослужащие вооруженных сил Украины обстреляли город Ясиноватая, расположенный на территории Донецкой Народной Республики. Огонь велся из орудий калибра 152 миллиметра, в общей сложности было выпущено пять боеприпасов. Такой информацией поделилась миссия ДНР в СЦКК.

В Telegram представительства опубликовано следующее сообщение: «Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: 23:15 — н. п. Орловка — н. п. Ясиноватая: выпущено 5 снарядов калибром 152 мм».

Ясиноватая находится примерно в 25 километрах к северу от столицы ДНР, в городе расположена крупнейшая на постсоветском пространстве железнодорожная станция. К западу от населенного пункта в направлении Авдеевки на протяжении почти восьми лет проходила линия соприкосновения с позициями ВСУ.

Утром 24 февраля РФ начала специальную операцию на территории соседней страны. В ходе телеобращения к народу глава Российской Федерации Владимир Путин заверил, что это необходимо для защиты жителей дружественных ЛНР и ДНР. Основными целями операции он объявил денацификацию и демилитаризацию Украины.

Ранее Общественная служба новостей писала, что ударам со стороны украиснких вооруженных сил подверглись два района столицы ДНР. Огонь велся из артиллерийских орудий калибра 152 миллиметра, всего было выпущено три боеприпаса

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!