test

В мире

Власти Херсонской области заявили, что Зеленский не контролирует ВСУ

13 августа 2022, 10:53
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
13 августа 2022, 10:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов в субботу, 13 августа, в беседе с ТАСС заявил, что президент Украины Владимир Зеленский не имеет контроля над Вооруженными силами Украины.

«Зеленский не контролирует ВСУ, <…> его игнорируют ВСУ – непонятно, кто там сейчас управляет», — приводит агентство слова собеседника.

Стремоусов полагает, что «каждая ракета РСЗО HIMARS, которая выпущена, она выпущена с согласования чуть ли не правительства США». «Они хоть и передали формально оборудование, но это все происходит через американские спутники», — пояснил он.

Напомним, 24 февраля российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее директор департамента Северной Америки МИД РФ Александр Дарчиев заявил, что США становятся непосредственной стороной конфликта на Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!