test

Происшествия

СМИ: американскую крылатую ракету над Херсонской областью мог сбить лазер

13 августа 2022, 10:27
Фото: скриншот видео Минобороны России
13 августа 2022, 10:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Крылатую противорадиолокационную ракету, обломки которой обнаружили в Херсонской области, могли поразить лазерные установки. Об этом сообщает Avia.pro.

Портал отмечает, что американская ракета получила два термических повреждения: на корпусе и на одном из рулей. Характер второго отверстия, по словам экспертов, указывает на работу лазерной установки на большом расстоянии.

«Учитывая тот факт, что ракета не получила повреждений, характерных для перехвата зенитными ракетными комплексами, существует очень большая вероятность того, что ракета упала не сама, а ее сбили при помощи боевой лазерной установки, о применении которых в рамках проводимой СВО [специальной военной операции РФ на Украине. — Прим. ОСН] ранее уже сообщалось», — следует из публикации.

Источники СМИ обратили внимание на присутствие следов термического воздействия на торцевой поверхности отверстия. Они утверждают, что повреждения — не следствие попадания поражающих элементов.

Министерство обороны РФ официально не подтверждало эту информацию.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в небе над Ростовской областью заметили большое количество боевой авиации Воздушно-космических сил (ВКС) РФ. Они массово перебрасывались на один из военных объектов, рассказали очевидцы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!