test

В мире

В Германии допустили возможность выигрыша Шредера по делу против бундестага

12 августа 2022, 19:47
12 августа 2022, 19:47 — Общественная служба новостей — ОСН

По мнению бывшего депутата бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Армина-Паулюса Хампеля, экс-канцлер страны Герхард Шредер может рассчитывать на выигрыш дела против бундестага ФРГ. Об этом сообщает РИА Новости.

Речь идет о незаконном, по мнению Шредера, отзыве части его привилегий, которые были ему предоставлены как бывшему канцлеру.

«Определенно, да. Либо привилегии, предоставляемые бундестагом экс-канцлерам, отменяются для всех, либо они предоставляются каждому экс-канцлеру независимо от его мнения или политической позиции», – приводит информагентство слова Хампеля.

Он возмутился тем, что «немецкий бундестаг принял это ничтожно решение, даже несмотря на то, что Шредер, похоже, так никогда и не сделал ни одного звонка из этого бюро».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что лишение бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера всех привилегий, полагающихся бывшему главе правительства, является политизированным. Если суд откажет удовлетворить иск политика об их восстановлении, это будет доказательством того, что в Евросоюзе (ЕС) не существует независимого правосудия. Об этом рассказал старший научный сотрудник ИМЭМО РАН Александр Камкин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!