test

В мире

СМИ: ВСУ ударили крылатой ракетой AGM-88 HARM по Херсонской области

12 августа 2022, 09:01
12 августа 2022, 09:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинские военные нанесли удар крылатой ракетой AGM-88 HARM по Херсонской области. Об этом информирует avia.pro, однако, Минобороны пока не прокомментировало данный факт.

Так, ракета ударила в жилой многоквартирный дом. На кадрах можно увидеть что разрушения являются очень серьезными, при этом, ракета не разорвалась и получила сравнительно несущественные повреждения.

Также неизвестно, с какого направления ракета была запущена и что именно было использовано для её запуска.

Прежде политолог, публицист Сергей Михеев заявил, что украинский лидер Владимир Зеленский довел свою страну до катастрофы. По его словам, если подтвердятся данные о том, что ВСУ потеряли убитыми и ранеными в ходе конфликта с Россией порядка 200 тысяч человек, то это будет являться катастрофой для государства.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, задача Украины заключается в том, чтобы рекламировать западное оружие. В этом уверен экс-депутат Верховной Рады Спиридон Килинкаров. Добавив, что США рекламируют свое оружие на Украине, показывают несколько установок изменили ход военных действий, хотя на самом деле этого не происходит.

О том, когда закончится спецоперация смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!