test

В мире

Кнутов рассказал, как опыт боёв в Лисичанске применяется в Соледаре

12 августа 2022, 05:38
12 августа 2022, 05:38 — Общественная служба новостей — ОСН

По словам военного эксперта, директора Музея войск ПВО Юрия Кнутова, после операции в Лисичанске стало понятно, что сперва нужно освобождать промзону.

Он объяснил, что благодаря оперативному взятию промзоны города, его удалось освободить куда быстрее. Об этом пишет Украина.ру.

«Этот опыт сейчас используется и в Соледаре, и в ходе других действий по освобождению Донбасса», — подчеркнул Кнутов.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, бывший начальник Генштаба ВС РФ, генерал армии Юрий Балуевский рассказал, что в России начали создавать облегченные противодроновые ракеты для зенитных ракетных комплексов малой дальности.

В авторском предисловии Балуевского к новой книге ЦАСТ «Чужие войны – новая парадигма» обратил внимание на то, что имеющиеся зенитные управляемые ракеты отечественных ЗРК являются явно избыточно дорогими. По его словам, это и вынудило начать разработки по созданию облегченных противодроновых ракет малой дальности.

«При борьбе с налетами сотен и тысяч крайне дешевых, но опасных БЛА (беспилотный летательный аппарат) на первое место будет выходить даже не огневая производительность, а цена их поражения», — отметил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!