test

В мире

Додон заявил о намерении властей Молдавии заблокировать контракт с «Газпромом»

11 августа 2022, 22:26
Фото: Ministry of Economy and Infrastructure of Moldova
11 августа 2022, 22:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший президент Молдавии Игорь Додон в своем Telegram-канале заявил о намерении властей республики заблокировать контракт с «Газпромом».

По словам Додона, стоимость газа не покрывает закупочную цену. Он предположил, что это было сделано специально для того, чтобы «Молдовагаз» не мог оплатить поставки из РФ.

«Власти очень хотят, чтобы Россия перекрыла нам газ, потому что в соглашение о закупке газа из РФ (вице-премьер Молдавии Андрей – ред.) Спыну и его компания не могут вписать никакие схемы. Хотят закупать газ на рынке, в офшорах, по непонятным ценам. А там можно «мутить», сколько угодно», – утверждает Додон.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что для приобретения дров после введенного в Молдавии запрета на их перевозку в ночное время суток граждане республики стали проводить часы в очередях для покупки дешевой древесины. Жители Молдавии даже ночуют в очередях.

В Кишиневе начали подготовку к возможному сокращению потребления российских энергоресурсов. На этом фоне граждане бросились скупать дрова из-за опасений остаться зимой в холоде.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!