test

Общество

«У них сложилось впечатление, что мы какие-то изверги»: Пленный майор ВСУ «Волына» отказался говорить с жителями Мариуполя

11 августа 2022, 17:41
Фото: Министерство транспорта ДНР
11 августа 2022, 17:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Журналисты Первого канала взяли интервью у офицера Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергея Волынского, который постоянно записывал видеообращения из подвалов завода «Азовсталь» в Мариуполе.

Майор с позывным «Волына» командовал 36-й бригадой морской пехоты ВСУ. Он сдался в российский плен несколько месяцев назад и находится в СИЗО.

В беседе с представителями СМИ украинский экс-комбриг заявил, что хотел бы извиниться перед жителями Донбасса от лица своих соратников. «Я ни в коем случае не хотел, чтобы погибали мирные жители, чтобы была трагедия и было человеческое горе», — высказался Волынский.

Он признался, что не хотел бы контактировать с жителями Мариуполя. «Ну, из-за того, что у них негативное отношение к украинским военным. У них сложилось впечатление, что мы какие-то изверги, нелюди, что ли…» — пояснил позицию «Волына».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что тактика, избранная Вооруженными силами Украины на фоне спецоперации России, приведет к скорейшему разгрому группировки ВСУ в Донбассе. Об этом рассказал посол Луганской Народной Республики (ЛНР) в РФ Родион Мирошник.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!