test

В мире

РВ: спецназ «Отважных» нанес артиллерийские удары по украинским боевикам

11 августа 2022, 16:42
11 августа 2022, 16:42 — Общественная служба новостей — ОСН

В рамках спецоперации на украинской территории российские военные из группировки «Отважные» поразили позиции боевиков ВС Украины при помощи артиллерии. Соответствующие снимки опубликовал портал «Русская весна».

Уточняется, что ВС РФ высокоточным ударом ликвидировали опорный пункт украинских военнослужащих. На снимках, запечатленных военными корреспондентами, можно разглядеть момент детонации украинских боеприпасов.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что, по словам военного эксперта, полковника запаса Сергея Хатылева, эффективное применение боевиками ВС Украины РСЗО HIMARS можно объяснить данными разведки НАТО.

При этом он отметил, что в артиллерии Сухопутных войск ВС РФ появилась возможность пользоваться специальным аппаратом «Мотив» с самонаводящимся снарядом 55К-1. В скором времени система станет эффективным средством борьбы с американскими РСЗО, уверен эксперт.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!