test

Общество

В Крыму снесли отказавшийся помочь российским военным автосервис

11 августа 2022, 14:31
Фото: Министерство обороны РФ
11 августа 2022, 14:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Признанный незаконной постройкой автомобильный сервис в Крыму, отказавшийся обслуживать технику российских военных, снесли, сообщил глава муниципального образования Красногвардейского района Роман Шантаев. По словам чиновника, теперь на месте СТО остались лишь металлоконструкции и бетонная площадка.

Напомним, что в июне автосервис отказался обслужить технику ВС РФ. Военный «КамАЗ» с символикой спецоперации в поселке Видном нуждался в вулканизации шин. Однако специалисты отказали под предлогом невозможности помогать военным. Владелец автосервиса Вилен Сейтосманов позже называл ситуацию «недоразумением», а основной причиной озвучивал невозможность обслуживать грузовую технику.

По итогам проверки автосервиса специалисты узнали, что постройка находится в Крыму незаконно, за что подлежит сносу в течение 14 рабочих дней.

Общественная служба новостей сообщала, что экс-депутат Госдумы Роман Худяков выступил с творческим предложением в адрес Григория Лепса. Он посоветовал поддержавшему спецоперацию артисту переименовать один из своих хитов «Я уеду жить в Лондон» на более патриотический «крымский» лад.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!