test

Происшествия

«Скопинский маньяк» Мохов признал, что помогал скрыть следы убийства

11 августа 2022, 10:50
11 августа 2022, 10:50 — Общественная служба новостей — ОСН

В Рязанской области возбуждено уголовное дело о заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления. Об этом информирует Следственный комитет России в своем Telegram.

Так, СК показал на видео «скопинского маньяка»: тот признался, что помогал скрыть следы убийства, переносил ночью тело во двор заброшенного дома.

Напомним, подозреваемый в совершении данного преступления мужчина, был ранее судим за похищение двух несовершеннолетних лиц и изнасилование.

«С целью сокрытия следов преступления подозреваемый вместе со своим знакомым ночью переместил тело погибшего во двор заброшенного дома. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 316 УК РФ», – говорится в сообщении.

Прежде, в Башкирии было завершено расследование уголовного дела в отношении супружеской пары из Уфы. Их обвиняют в «убийстве малолетнего». В пресс-службе Следственного комитета РФ пояснили, что летом 2001 года в дежурную часть поступило сообщение об исчезновении 11-летнего мальчика. Он уехал на велосипеде из дома бабушки и дедушки и пропал без вести. Было возбуждено уголовное дело, но тогда найти ребенка не удалось.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, в Хабаровском крае 41-летний уголовник пойдёт под суд за два убийства. Сообщается, что первое убийство обвиняемый совершил в марте прошлого года, когда позвал к себе домой приятелей, среди которых оказался 24-летний парень с татуировками. Уголовник начал спрашивать их значение и поинтересовался, сидел ли мужчина в тюрьме. Ответы гостя хозяину не нравились, и в результате преступник вырвал доску из крыши погреба и убил ею жертву.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!