test

В мире

Die Welt: Германия ощутила нехватку учителей из-за беженцев с Украины

11 августа 2022, 09:51
11 августа 2022, 09:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Большой поток украинских беженцев в Германию выявил острую нехватку учителей. Об этом сообщает немецкая газета Die Welt.

В издании отметили, что в образовательный системе страны вскрылся дефицит преподавателей на местах, способных адаптироваться к программам для беженцев.

«Школьная администрация пытается устроить детей в существующие приветственные классы, но в других случаях все зависит от возможностей соответствующей школы, какие учебные программы, некоторые из которых индивидуальны, можно предложить украинским ученикам», — указано в статье.

Член Союза образования и науки Германии Аня Бенсингер-Штольце рассказала изданию, что нехватка учителей сказалась на качестве интеграции украинских детей-беженцев в германскую среду. По ее словам, проблема особо остро сказывается на тех, кто остался без поддержки дома.

Ранее в Общественной службе новостей: сдача Единого государственного экзамена (ЕГЭ) для школьников из Донбасса будет добровольной. Об этом заявил министр просвещения России Сергей Кравцов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!