test

Общество

«Истребитель пролетел над пляжем»: Туристы описали обстановку в Крыму после взрывов

10 августа 2022, 18:45
10 августа 2022, 18:45 — Общественная служба новостей — ОСН

О ситуации вокруг Саки, Евпатории и других крымских курортов после взрывов на аэродроме в Новофедоровке рассказали отдыхающие в здравницах туристы и местные жители. Так, Галина из Люберец Московской области заметила, что в 60 километрах от места взрывов «никаких разговоров о побеге с отдыха».

В то же время туристка Алена из Москвы, отдыхающая в Сакском районе, рассказала, что над пляжем в Поповке пролетел военный вертолет. В Штормовом, по ее словам, видели «пролетающий очень низко над пляжем истребитель».

«От местных узнали, что и вертолет, и истребитель патрулируют пляжи», – объяснила Алена в беседе с «МК».

Прибывающие в Крым гости полуострова рассказывают, что «проскочили» Крымский мост без проблем, а о пробках даже не стали говорить – дорога заняла недолгое количество времени. Проблемы возникают лишь из-за ремонта на трассе E-97 на территории Таманского полуострова.

«Обстановка у нас спокойная. Никто из наших гостей не уехал. Сегодня все пошли на море, отдых продолжается. Из тех, кто планирует приехать позже – позвонили, написали, уточнили обстановку», – заметила сдающая дом Полина Жидецкая из Новофедоровки.

Общественная служба новостей сообщала, что в Крыму продолжается курортный сезон, несмотря на прогремевшие взрывы в Новофедоровке. На данный момент никто из туристов не выразил желание прервать отдых и не отменил бронирование.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!