test

Экономика

Байден оговорился и пообещал ухудшить экономику США

10 августа 2022, 18:11
10 августа 2022, 18:11 — Общественная служба новостей — ОСН

В очередную неловкую ситуацию попал президент США Джозеф Байден. Американский лидер во время рассказа о мерах по снижению в Америке инфляции рассказал о законе, который должен уберечь Штаты от «улучшения экономической ситуации».

«От ухудшения», – объяснил мгновение спустя Байден свою оговорку.

Прежде Джозеф Байден решил пожать руку невидимому собеседнику. Мужчина выразил уважение Байдену и пожал ему руку первым, и лишь затем проделал это с другими присутствующими. Но хозяин Белого дома, по всей видимости, упустил данный момент и стоял с протянутой рукой, ожидая повторного приветствия.

Позже сын бывшего президента США Дональда Трампа Эрик назвал нынешнего лидера страны «самым непопулярным президентом в истории США». Его отец Дональд Трамп, считает он, наоборот, является самым популярным президентом в истории Соединенных Штатов.

Общественная служба новостей сообщала, что «Акт о чипах и разработках на 2022 год», подписанный Джозефом Байденом, направлен напрямую против Китая. По мнению китайских журналистов, теперь Соединенные Штаты намерены проводить такую промышленную политику, которую прежде сами критиковали.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!