test

Общество

Устала от рамок: Психолог объяснила татуировку Поклонской

15 июля 2020, 13:21
Так, по мнению психолога, Поклонская пытается самоутвердиться
15 июля 2020, 13:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы Наталья Поклонская сделала себе татуировку из-за того, что неуверенна в себе. Об этом Общественной службе новостей рассказала психолог Наталья Малышева.

Напомним, впервые фотографию с татуировкой в виде птицы на левой руке опубликовала сама Поклонская. Фото бывший главный прокурор Республики Крым разместила в своем Instagram-профиле.

Как объяснила Малышева, такая татуировка чаще всего означает желание быть свободным от законов.

“Сама по себе татуировка говорит о том, что человек хочет привлечь к себе внимание. Любая татуировка, особенно это касается женщин после 30 лет, говорит, что человек глубоко не уверен в себе. Таким образом она пытается саморелизоваться. В криминальном мире такая татуировка, как у Поклонской, означает, что человек отвергает все устои. Это человек, который не признаёт закон. В отношении Поклонской, она скорее всего устала быть в рамках закона. Её душа, тела, дух и разум требует свободы. Ей надоело быть в системе. Именно птица символ того, что человек отвергает систему”, — говорит Малышева.

По словам психолога, об этом говорит и то, что Поклонская сделала татуировку на видном месте. При этом не пытаясь её скрывать. Как считает Малышева, это означает и то, что Поклонская начала менять своё мировоззрение.

“Человек глубоко верующий вдруг накалывает татуировку. А в Библии говорится, что не нужно накалывать нарезы и письмена на теле. Видимо, идёт трансформация мироощущения. Поклонская уходит к новому пониманию мира, души, тела. Здесь 100% вызов обществу. Дальше мы посмотрим, чего следует от депутата ожидать”, — рассказывает она.

Психолог подчеркнула, что чаще всего люди не задумываются над смысловой нагрузкой татуировок и делают те, которые больше нравятся.

“На самом деле человек вытаскивает свои нерешённые вопросы, страхи или ещё что-либо. По татуировке чётко можно прочитать проблему этого человека”, — резюмировала она.

Год назад Поклонская рассталась со своим мужем Иваном Соловьёвым. Она призналась, что частично разочаровалась в честных отношениях.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!