test

В мире

Мэр Мадрида предложил фальшивому Кличко провести гей-фестиваль имени Бандеры

10 августа 2022, 16:57
Фото: Álvaro Bernal / unsplash.com
10 августа 2022, 16:57 — Общественная служба новостей — ОСН

С идеей провести в Мадриде гей-фестиваль имени Степана Бандеры к мэру испанской столицы Хосе-Луису Мартинесу-Альмейде обратились от лица градоначальника Киева Виталия Кличко российский пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров). В новом пранке на Rutube они таким образом предложили «почтить память Бандеры».

Мэр Мадрида решил уточнить, является ли «национальный герой Украины»  Бандера символом и «иконой» ЛГБТ-сообщества в Киеве. Фальшивый «Кличко» ответил утвердительно, но Мартинес-Альмейда решил уточнить: приедет ли он в испанскую столицу. Лишь затем мэру объяснили, что Бандеры нет в живых.

«Но если вы хотите, могу пригласить вас на саммит НАТО или на шествие «гей-прайд» здесь, в Мадриде, через две недели», – указал Мартинес-Альмейда.

Общественная служба новостей сообщала, что пранкеры заставили мэра Мадрида одобрить странную акцию украинского посла в испанской столице. Испанского политика спросили об отношении к готовящейся акции «нападения» голых активистов на делегатов НАТО. Мартинеса-Альмейду спросили, не обидится ли тот, если подобная акция пройдет накануне саммита альянса в Испании, а ее организатором выступят представители дипмиссии Киева.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!