test

В мире

ERR: Эстонским студентам придется конкурировать за жилье с беженцами из Украины

10 августа 2022, 15:23
10 августа 2022, 15:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Студентам из Эстонии придется побороться за съемное жилье в связи с ростом в стране украинских беженцев. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на эстонское телерадиовещание ERR.

Так, ожидается, что уже грядущей осенью в стране вырастут цены на коммунальные услуги, а также станет больше беженцев из Украины. По словам исполнительного директора подразделения жилых площадей Меэлиса Рянка, к началу учебы за аренду двухкомнатной квартиры студентам придется платить 6 евро вместо 500.

«Хотя украинцы, спасающиеся от кризиса, уже не так массово приезжают в страну, они в значительной степени конкурируют со студентами за более скромное съемное жилье», — подчеркнул Рянк.

Он также раскрыл причину, почему спрос на съемное жилье так резко подскочил. По его словам, это связано с рекордными ценами на электроэнергию.

Накануне Общественная служба новостей сообщала о том, что в Польше украинских беженцев начали выселять из общежития университета. По данным канала TVN, украинским переселенцам в польском городе Краков выдвинули требование уехать из общежитий Ягеллонского университета.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!