test

Культура

Фильм Стивена Сигала о Донбассе может получить полное госфинансирование

10 августа 2022, 11:44
10 августа 2022, 11:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Государственная дума готова оказать необходимую поддержку документальной картине американского актера и продюсера Стивена Сигала о событиях в Донбассе. Об этом рассказала зампредседателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпенко в беседе с изданием «Газета.Ru».

По словам Драпенко, актер со своей командой может «совершенно законным» способом подать заявку в Министерство культуры и Фонд кино и получить государственное финансирование под свой проект.

«Замечательно. Я считаю, материала для этого (документального фильма) уже достаточно. Замечательные фильмы уже снимают, и не один. Поэтому мы надеемся, что будет хорошее кино. И если нужна будет помощь, какое-то содействие Государственной думы, мы, безусловно, ее окажем», — сказала она.

Напомним, что актер и режиссер Стивен Сигал, который прибыл в Донбасс для съёмок документального фильма, своими глазами увидел СИЗО в Еленовке, уничтоженное ракетой, полученной украинскими боевиками от США.

Ранее Стивен Сигал заявил, что никогда не откажется от гражданства РФ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!