test

В мире

Додон: Осенью в Молдавии случится политический коллапс

10 августа 2022, 11:34
10 августа 2022, 11:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Находящийся под домашним арестом экс-президент Молдавии Игорь Додон спрогнозировал осенний коллапс в государственном управлении. Об этом информирует РИА Новости.

«Уже всем понятно: ситуация с каждым днем ухудшается, лучше с этой властью не будет. Осенью или зимой ситуация взорвется. Сама государственная система не выдержит с таким правлением. У них уже полный хаос. Эта система просто распадется. В какой-то момент, может, даже осенью, она не сможет функционировать», – отметил он.

Добавив, что как только граждане получат первые платежки за отопление, начнутся массовые протесты. «Если уже завтра появится такой палаточный городок в центре Кишинева, я вас уверяю, кишиневцы будут готовить для его обитателей горячие ужины! Для того, чтобы они протестовали против Майи Санду», – заключил Додон.

Накануне Додон назвал действующего главу государства Майю Санду «молдавским Горбачевым». «Майя Санду стала молдавским Горбачевым. Его не любили внутри страны, в Советском Союзе, но аплодировали вне его», – сказал он. «Вот так и с Санду, и это не я говорю, об этом сказали румынские политологи еще несколько месяцев назад».

Как передавала Общественная служба новостей ранее, Молдавии всегда «не хватало достоинства» в контексте дипломатических отношений с Россией. Об этом заявила премьер-министр республики Наталья Гаврилица. Политик отметила, что визит в Москву, от которого она отказалась, никак не повлиял бы на стоимость российского газа для Кишинева. Также нельзя смешивать с повесткой по энергоресурсам вопрос Приднестровья

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!