test

В мире

Появились кадры фильма Стивена Сигала о зверствах режима Зеленского в Донбассе

10 августа 2022, 07:38
10 августа 2022, 07:38 — Общественная служба новостей — ОСН

В Сети появились кадры из документальной киноленты американского актера и режиссера Стивена Сигала о Донбассе. Пост с видеороликами был опубликован в Telegram-канале «Соловьев Live».

По словам постановщика, глава Украины Владимир Зеленский несет поруку за «постановления о пытках и иных зверствах», которые нарушают Женевскую конвенцию о борьбе, а также являются преступлениями против человечества.

«Подобным образом, Зеленский был замешан в правонарушениях супротив человечности», — приводит слова Сигала NVL.

Напомним, что актер и режиссер Стивен Сигал, который прибыл в Донбасс для съёмок документального фильма, своими глазами увидел СИЗО в Еленовке, уничтоженное ракетой, полученной украинскими боевиками от США.

Утром 24 февраля на территории Украины началась военная спецоперация. Ее главные цели — денацификация и демилитаризация данной страны. По словам российского лидера Владимира Путина, этот шаг был необходим для защиты жителей республик Донбасса, а также обеспечения безопасности самой РФ.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что режиссер и актёр Стивен Сигал побывал на развалинах изолятора в Еленовке. Там содержались пленные из Мариуполя, в том числе, члены неонацистского батальона «Азов»*.

* — запрещенные Верховным судом РФ физлица или экстремистские организации

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!