test

Происшествия

Число жертв сильных дождей в Южной Корее увеличилось до девяти

10 августа 2022, 07:05
фото: unsplash.com
10 августа 2022, 07:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Число жертв сильных дождей в Южной Корее увеличилось до девяти, еще семь числятся пропавшими без вести. Об этом сообщает «Ренхап».

Правительство публикует данные, согласно которым погибли девять человек, пять из них из Сеула, три из провинции Кенгидо и один из провинции Канвондо. Семь пропали без вести, четыре в Сеуле и трое в провинции Кенгидо. Ранены еще 17 человек.

По данным корейского метеорологического управления, с понедельника по утро среды в Сеуле выпало в общей сложности 525 мм осадков, в то время как в уезде Янпхен (провинция Кенгидо) за этот период выпало 526,2 мм осадков.

Всего затопило 2676 домов и зданий, главным образом в Сеуле. К началу среды линия метро в Сеуле уже возобновила работу. Однако части некоторых автомагистралей в Сеуле закрылись из-за дождя.

По состоянию на начало среды восстановлена работа линии Сеульского метро. Тем временем из-за дождя власти закрыли участки некоторых автомагистралей в Сеуле.

Ранее сообщалось, что руководитель московского МЧС предупредил жителей столицы о надвигающихся грозе, дожде и мощном ветре. По данным ведомства, такая погода продержится до вечера. При этом порывы ветра будут достигать 14-17 м/сек.

«По прогнозам синоптиков Росгидромет, в период с 21 часа 8 августа до 21 часа 9 августа в Москве ожидается кратковременный дождь, местами гроза, количество осадков до 14 миллиметров», — отметили в ведомстве.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!