test

Происшествия

В МЧС Крыма опровергли информацию о пострадавших при взрывах на «Саки»

9 августа 2022, 17:27
9 августа 2022, 17:27 — Общественная служба новостей — ОСН

В пресс-службе МЧС по Республике Крым не подтвердили информацию о пострадавших при взрывах на аэродроме в поселке Новофедоровка возле Саки. Об этом сообщили региональные «Вести».

Прежде сообщалось, что в результате взрывов пострадали трое человек. Telegram-канал Mash сообщал, что все пострадавшие при взрывах доставлены в Сакскую центральную районную больницу. Одним из пострадавших оказался подросток, повредивший голень и предплечье, а также пенсионерка, получившая осколочное ранение.

Причиной взрывов на территории аэродрома «Саки» рядом с поселком Новофедоровка в Крыму стала детонация нескольких авиационных боеприпасов на обвалованной площадке хранения. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны России.

Уточняется, что сдетонировали боеприпасы во вторник, 9 августа, в 15:20 по местному времени (совпадает с московским – прим.). В результате взрывов никто не пострадал, а авиационная техника не повредилась. На текущий момент специалисты тушат возникший пожар и подробно выясняют причины взрыва.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!