test

Общество

В Госдуме предложили ограничить продажу видеоигр о военных недружественных стран

9 августа 2022, 09:00
Фото: John Schnobrich / unsplash.com
9 августа 2022, 09:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Государственной думы РФ Евгений Федоров предложил ограничить продажу видеоигр (для компьютеров и консолей), где пользователь играет за военного из недружественной страны.

Он направил соответствующее обращение в Министерство цифрового развития РФ. Парламентарий напомнил, что Россия на протяжении многих лет тратит значительные усилия на патриотическое воспитание детей и молодежи.

Он обратил внимание, что недружественные государства поставляют Украине вооружение, используемое против российских военных.

«В связи с этим прошу вас рассмотреть вопрос о введении запрета на продажу в Российской Федерации видеоигр для ПК и консолей, сюжет которых предполагает, что игрок должен симулировать действия военнослужащих, представляющих государства, внесенные в перечень недружественных», — цитирует обращение Федорова RT.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в России к осени могут заблокировать YouTube, когда будет выстроена нормальная работа Rutube и видео «ВКонтакте». О технических возможностях российских сервисов, суверенном видеохостинге рассказал директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН «Честно говоря».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!