test

В мире

Экс-депутат Рады Журавко одним фактом разоблачил украинский фейк о солдатах России

8 августа 2022, 15:33
Фото: Pixabay
8 августа 2022, 15:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинские аккаунты в соцсетях продолжают публиковать фейки и грязь. Об этом в своем Telegram-канале заявил бывший депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко.

Он отметил, что Киев пичкает свое население ложной информацией. Бывший парламентарий привел в пример кадр, на котором представлен он и белорусский паралимпиец Алексей Талай. По словам Журавко, украинские издания показали это, как фотографию солдат России, вернувшихся с повреждениями.

«Мы с Алексеем Талаем не обращаем внимания на бред сумасшедших. Даже нам с этого всего иногда смешно, если бы не было так грустно. Это значит, что на Украине отсутствует журналистика, этика, совесть и элементарная человечность… Рано или поздно придется отвечать», — прокомментировал экс-депутат.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Зеленский не зря признал, что у формирований ВСУ, которые находятся на востоке страны, наблюдается тяжелое положение. Причина состоит в том, что у Киева есть катастрофические потери. Об этом сообщил военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов.

Так, специалист пояснил, почему Зеленский стал говорить об «аде» для украинской армии. Он отметил, что ВСУ теряют несколько сотен военных за сутки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!