test

Шоу-бизнес

В Госдуме рассматривают идею создать «серый список» артистов, куда войдут Пугачева и Бузова

8 августа 2022, 14:48
8 августа 2022, 14:48 — Общественная служба новостей — ОСН

После начала спецоперации на Украине многие российские звезды ясно обозначили свою позицию относительно действий отечественной власти. Однако часть артистов попала под категорию так называемых молчунов. Как поступать с подобными звездами рассказал журналист и блогер Вадим Манукян.

В беседе с ФАН он предложил создать «серый список» артистов, по аналогии с «черным» — куда вошли нежелательные для выступления в стране звезды, и «белым» — в нем те, кто поддержали действия российской власти. Манукян уточнил, в этот перечень попадут актеры и исполнители, занимающие нейтральную позицию или отмалчивающиеся о политике.

«Памятуя о «черных списках», которые предложил формировать Александр Малькевич и с учетом моей идеи о «Белом списке» артистов-патриотов, я думаю, что название «серые списки» подойдет этой группе артистов идеально. Ну а флагманами «серых списков» могут стать такие абсолютно разные персоналии, как, например, Алла Пугачева и Ольга Бузова», — сказал блогер.

Манукян добавил, что если артист захочет исключить себя из такого списка, то должен будет ясно обозначить свою позицию. Такая мера, считает журналист, поможет наконец прояснить отношение всех российских звезд к власти.

Накануне стало известно, что в России планируют узаконить так называемый черный список артистов. С такой инициативой выступил глава рабочей группы ОП РФ по противодействию распространению недостоверной информации, общественному контролю и безопасности в Интернете Александр Малькевич.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!