test

Происшествия

Изнасилованная в Уфе дознавательница была пьяна и вела себя вызывающе – адвокат

3 декабря 2018, 12:30
По новой версии защитников экс-полицейских, девушка своим поведением спровоцировала старших коллег на насилие
3 декабря 2018, 12:30 — Общественная служба новостей — ОСН

В Уфе адвокаты троих бывших полицейских, отстраненных от должности за обвинение в групповом изнасиловании коллеги, выдвинули новую версию произошедшего. Об этом сообщает «Комсомольская правда-Уфа».

Сейчас ведется следствие по делу об изнасиловании девушки-дознавателя, которое произошло  в ночь на 30 октября в отделении Миграционной службы по Уфимскому району. Под подозрение пали ее старшие коллеги – руководитель отдела МВД по району Эдуард Матвеев, глава районного УФМС Павел Яромчук и начальник Отдела МВД по Кармаскалинскому району Салават Галиев. Все они отстранены от должности и находятся под арестом.

Ранее обвиняемые пытались доказать свою невиновность и предоставили алиби о том, что они на момент преступления находились в других местах. Однако после проведения экспертиз было установлено иное время.

По словам адвоката Матвеева, девушка была пьяна и вела себя «вызывающе» по отношению к более взрослым коллегам. Об этом стороне защиты рассказала одна из свидетельниц по делу – женщина, которая пришла в отделение по приглашению Галиева.

«Гузель вела себя странно и была изрядно пьяна. Она даже начала критиковать подругу Галиева, после чего та решила уехать», – рассказывает адвокат Аслям Халиков.

По одной из версий, Матвеева и его коллег также «взбесило» состояние 23-летней подчиненной, которая пришла на вечеринку пьяной. Именно поэтому они могли начать избивать ее.

«Нанесли ей множество ударов по различным частям тела и сорвали с нее одежду … Затем совершили насильственные действия», – говорится в материалах дела.

В настоящее время следственные мероприятия продолжаются.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!