test

Происшествия

Имена лидеров G7 в «Википедии» были изменены на издевательские

5 августа 2022, 17:06
5 августа 2022, 17:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Неизвестный пользователь русскоязычной «Википедии» внес на сайте правки, в результате которых имена лидеров «Группы семи» (G7) в статье, посвященной международному клубу, сменились на издевательские. О таких изменениях свидетельствует история правок статьи.

Так, шутник решил, что премьер-министру Великобритании Борису Джонсону больше подойдет псевдоним «Борис Джинсы», а федерального канцлера Германии Олафа Шольца лучше называть Снеговиком Олафом. Новое имя получил о канадский премьер Джастин Трюдо, став Джастином Бибером. Президент Франции Эммануэль Макрон оказался Эммануэлем Макароном, а бывший итальянский премьер-министр Марио Драги — Марио Драгиценности.

Издевательствам подвергся и президент США Джо Байдена. Неизвестный пользователь назвал его Джогернаутом Байденом. Поясним, Джаггернаут — это один из суперзлодеев, появлявшихся во вселенной Marvel. Не повезло и премьер-министру Японии Фумио Кисиде: его фамилия превратилась в кесадилью.

В соответствии с историей правок страницы, пользователь поменял имена политиков в 10:13 и 10:17 5 августа. Тем не менее, очень скоро его IP был заблокирован, а модераторы отменили все его модификации.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что председатель совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко спрогнозировал будущее интернета в России. Он напомнил, что «паникёры» боялись того, что РФ вернется во времена 2G и 3G интернета. Однако опасения не подтвердились.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!